智庫微信

訂閱郵件

聯系我們

聯系我們

所屬機構

甘肅省政府研究室

個人簡歷

1981年7月——1984年8月 平涼一中教師
1984年8月——1988年4月 中共平涼地委組織部干部
1988年4月——1992年5月 平涼地直機關團委書記(正科級)
1992年5月——1993年8月 中共平涼地委秘書處正科級秘書
1993年8月——1995年5月 共青團平涼地委副書記
1995年5月——1996年8月 共青團平涼地委書記
1996年8月——1997年10月 中共平涼地委宣傳部常務副部長(主持工作)
1997年10月——2001年1月 中共崇信縣委副書記、縣長
2001年1月——2002年11月 中共崇信縣委書記
2002年11月——2005年11月 中共平涼市委常委、崆峒區委書記
2005年11月——2007年11月 中共平涼市委副書記
2007年11月-——2013年12月 中共平涼市委副書記、市委黨校校長、市行政學院院長
2013年12月—— 甘肅省政府副秘書長、辦公廳黨組成員,省政府研究室主任、黨組書記

教育背景

1989年8月-1992年6月 參加中央黨校函授黨政管理專業學習,取得本科學歷。
1999年9月-2001年7月 參加蘭州大學經濟法學研究生課程進修班。
2002年3月-2002年6月 參加中央黨校第七期縣委書記培訓班。
2001年9月-2004年6月 參加甘肅省委黨校政治經濟學專業學習,取得研究生學歷。

學術兼職

甘肅省政府副秘書長、辦公廳黨組成員