智庫微信

訂閱郵件

聯系我們

聯系我們

所屬機構

湖北省人民政府研究室(省政府發展研究中心)

個人簡歷

1988年7月-1991年5月 在湖北長陽土家族自治縣縣委政研室工作。
1991年5月-1992年9月 任湖北長陽土家族自治縣縣委政研室農研科副科長。
1992年9月-1994年4月 任湖北長陽土家族自治縣縣委政研室農研科科長。
1994年4月-1997年4月 任湖北長陽土家族自治縣縣委政研室副主任(正科)。
1997年4月-1998年7月 任湖北宜昌市政府研究室經濟一科科長。
1998年7月-1999年6月 任湖北宜昌市政府研究室副主任。
1999年6月-2001年6月 任湖北宜昌市市委政研室副主任。
2001年6月-2003年2月 任湖北宜昌市委政研室主任。
2003年2月-2004年3月 任湖北宜昌市委副秘書長、市委政研室主任。
2004年3月-2005年12月 任湖北宜昌市委副秘書長。
2005年12月-2012年3月 任省社科院副院長、黨組成員。
2011年3月-2012年1月 掛職中國社會科學院辦公廳副主任。
2012年3月- 任省政府研究室(發展研究中心)副主任、黨組成員。

教育背景

1984年9月-1988年7月 在中南民族大學歷史系大學本科學習。
2003年9月-2003年11月 在省委黨校市州局干班學習。
2005年9月-2008年12月 在華中師范大學政治學理論讀研究生、法學博士。
2007年9月-2008年1月 在中央黨校半年制中青班第七期學習。
2014年9月-2014年11月 在省委黨校廳干班學習。